Пусть бегут неуклюже...

Пешеходы по лужам,
А вода по асфальту рекой...

Вода, правда, уже не рекой - в день рождения двойняшек наконец-то подморозило, и волшебник к нам прилетел  не на вертолете, а приехал на ниссане, да и эскимо не 500, а всего-то 100... (ааааа!!! 100 эскимо!!!) :))))) В общем, придираюсь, конечно, а, на самом деле, который день уже хожу улыбаюсь и напеваю. И факт остается фактом - День рождения двойняшек удался, даже Крокодилу Гене всё понравилось бы! А самое главное - дети счастливы!!!




Ну а теперь по порядку...
Вот и подкралась наша деньрожденская пора! Это когда число дней рождений в ноябре-декабре-январе у нас просто катастрофически зашкаливает, а именинников иногда даже и не по одному в неделю...
И так как в этом году что-то наш бюджет немного потрескивает по швам от нахлынувших праздников-отпусков-каникул-поездок, детям сообщилось, что дни рождений в этом году отмечать (особенно как привыкли - с гостями, программами, аниматорами...) мы не будем, и они только проставятся как обычно в школе и на кружках, а дома семьей просто попьем чай с тортиком.

Но совесть-то мучает! ))) Как-никак первый юбилей - 10 лет! А еще тут вспомнила, что давно хотелось с детьми съездить на Фабрику мороженого. В общем, придумалось мне все это дело совместить. :)))

Выяснилось, правда, что экскурсии для сборных групп возможны только в выходные, а в будни (ДР - 27 ноября, в понедельник) - только для организаций. Но разве ж меня это остановит? ;)
Пришлось организовать организацию! :)) Кинула клич в "Семье", и народ откликнулся!
Кстати, пользуясь, случаем, сразу напишу огромное-огромное спасибо всем, поехавшим с нами на экскурсию!!! Группа у нас получилась просто преотличная!
Когда перед экскурсией уже там на Фабрике я оформляла всё и подписывала, девушки сразу спросили сколько человек из заявленных приехали, и какие есть замены, и очень удивились, что приехали все, всё вовремя и без опозданий! Сказали, что мы первая такая дисциплинированная группа. () Чёж, приятно...

А самое главное, что я опять всё покрыла мраком и окутала тайной!!! )))) В сговоре еще и дедушка с бабушкой поучаствовали. (Мои родители выручили нас, посидев с Колюней, ведь на эту экскурсию допускаются только дети строго старше 6 лет) В общем, именинники до последнего не знали о готовящемся сюрпризе!
В понедельник проснулись как обычно, мы их поздравили, вручили подарки, и дети отправились в школу, захватив с собой вещи на тренировки.
А после продленки мы поехали не в Лобню, а домой - переодеться. Тут мне пришлось рассекретиться, что тренировки мы сегодня прогуливаем, так как нам кое-то предстоит!

Всю дорогу меня пытали, но я ж кремень! ))) И только увидев это, дети догадались где мы...
- Мороженое?!!!



Фабрика "Чистая линия" работает в Подмосковье с 2001-го года, и сначала здесь готовили кисломолочный напиток тан и другие этнические кисломолочные продукты, ведь сооснователи и совладельцы компании «Чистая линия» - Тигран Матинян и Гагик Эвонян. Тан – полезный напиток с низким (1,5%) содержанием молочного жира, но после его производства оставалось большое количество вкуснейших сливок, которые некуда было применить. И именно благодаря этому "побочному" продукту производства и появилось потрясающее мороженое "Чистая линия"!!! За ним мы и приехали. :)

Зайдя в здание, мы сразу унюхали вкуснющие аппетитнейшие запахи свежей выпечки! слюнки потекли сами собой...
Гигантские эскимо под потолком:


Это мы развиртуализируемся и знакомимся (так как, в основном, знаем друг друга только по никам :)))), общаемся и... нюхаем )))))







А потом за нами пришел Чисталин - улыбчивый молодой человек, который и провел нам замечательную экскурсию.





Надеваем бахилы и специальные халатики и шапочки - все же пищевое производство! (а еще, мы так больше чувствуем свою сопричастность ко всему происходящему! только тсссс...))))







Готовы!



Экскурсия начинается со склада. Коробки, обертки, палочки...
Чисталин рассказывает детям, дети рассказывают Чисталину. ))





Потом мы идем на "вафельный участок" - в цех по производству стаканчиков. В источник тех аппетитных запахов, которые нас встречали! ;)


Правда, смотрим пока издалека - из-за стекла...









А чтобы уже пройти в сами цеха, нам всем надо пройти через турникеты, обработав и продезинфицировав руки!




Уррраааа!!! Пропуск в Мир мороженого открыт!
Ммммм!!! Какой приятный бонус! ;) Те самые еще тепленькие хрустящие стаканчики!





Жутко интересно, чего же это Алешкин услышала... или напробовала???!!! )))))


Ну ооооочень вкусно!





Самый "священный" цех - цех, где замешивают мороженое! Из молока, сливок, сгущенки, масла и других вкусных вещей делают специальную мороженую массу в гигантских кастрюлях на сотни литров. А еще нам рассказали, что мороженая масса бывает теплой и умеет передвигаться по трубам!



идем дальше...








На Фабрике действуют 10 производственных линий, мы на одной из них...
Сейчас выполняется заказ на мороженое в сахарных рожках:



Чисталин рассказывает, показывает...





И угощает нас какой-то нереальной вкуснятиной!!!!


Оказывается, это такое немороженное мороженое, которое получается изначально. Но так как хранится оно совсем недолго, его можно попробовать только здесь на производстве!!!

Объедалово!!!










А здесь делается мороженое в брикетах.



После упаковки мороженое попадает в холодильную камеру, где приобретает привычные нам консистенцию и вид. При этом уже через 40 минут заморозки его можно смело отгружать хоть на склад, хоть сразу в руки клиенту.


Чисталин рассказал нам много интересного и об истории создания фабрики, и о самом производстве, и о всяких ноу-хау компании.
Ну а потом мы пошли в специальный класс на вкуснотворчество и дегустацию мороженого!


...где нас уже ждала Чисталина!!!









я на раздаче карамельного сиропа! ))
















Каждый мог выбрать себе мороженое с любимыми вкусами!










В процессе поедания своих шедевров, нам рассказывали и показывали про мороженое, как и где оно появилось, как завоевывало мир, как менялось, как появилось в нашей стране и всякие другие интересности...




А еще совершенно неожиданными и очень-очень приятными оказались подарки не только от Фабрики, но и поздравления от соконфянок-семьянок! :)
- Девочки, спасибо огромное!!! Очень тронута!













Фух, дети сказали, что "такая экскурсия - это аааааатличный подарок!"

Но сюрпризы на этом не закончились... ;))
Папа Виталик еще привез подарки и вкусняшки от любимой Крестной!


И мы устроили грандиозное чаепитие!




- Викусь, торт такой вкуснющий, что несмотря на то, что мы уже просто объелись сладостями - твой торт съели первым и мгновенно!!!



Ну и самый главный СЮРПРИЗ!!!!
Вчера позвонили с Фабрики и предупредили, что в пятницу к нам еще приедет ТОТ САМЫЙ ВОЛШЕБНИК!!! Попросили подготовить морозилку... :))





В каждой коробочке... )))


Итого:


Что-то, если честно, я не ожидала, что это СТОЛЬКО!!!


А ведь самый кайф у меня еще впереди!!!!!
Это когда вечером мы все соберемся... и я попрошу детей заглянуть в морозилку! ;)





1 комментарий:

  1. Очень приятно быть частью чудесного подарка и волшебного дня:) Спасибо за прекрасный отзыв и надеемся, эскимо порадует именинниц не меньше экскурсии;)

    ОтветитьУдалить